Blutspendetermine

09221 Neukirchen OT Adorf

11.01.2018 15.30 bis 18.30 Uhr Gaststätte Adorf - Hauptstraße 74
05.04.2018 15.30 bis 18.30 Uhr Gaststätte Adorf - Hauptstraße 74

 

09217 Burgstädt

22.12.2017 14.30 bis 19.00 Uhr Neues Kirchgemeindehaus - Kantor-Meister-Straße 2b
23.02.2018 14.30 bis 19.00 Uhr
Neues Kirchgemeindehaus - Kantor-Meister-Straße 2b
23.03.2018 13.30 bis 17.30 Uhr Gymnasium - F.-Marschner-Straße 18
11.05.2018 14.30 bis 19.00 Uhr
Neues Kirchgemeindehaus - Kantor-Meister-Straße 2b

 

09236 Claußnitz

30.11.2017 15.30 bis 19.00 Uhr Oberschule Claußnitz - D.-Gottlob-Türk-Straße 3
01.02.2018 15.30 bis 19.00 Uhr
Oberschule Claußnitz - D.-Gottlob-Türk-Straße 3
17.05.2018 15.30 bis 19.00 Uhr
Oberschule Claußnitz - D.-Gottlob-Türk-Straße 3

 

09123 Einsiedel

19.12.2017     15.00 bis 19.00 Uhr         Begegnungsstätte der Heim gGmbH - Einsiedler Hauptstraße 79
13.03.2018 15.00 bis 19.00 Uhr Begegnungsstätte der Heim gGmbH - Einsiedler Hauptstraße 79
19.06.2018 15.00 bis 19.00 Uhr Begegnungsstätte der Heim gGmbH - Einsiedler Hauptstraße 79

 

09224 Grüna

05.12.2017 14.30 bis 18.30 Uhr Kulturhaus - Chemnitzer Straße 46
27.02.2018 14.30 bis 18.30 Uhr
Kulturhaus - Chemnitzer Straße 46
12.06.2018 14.30 bis 18.30 Uhr
Kulturhaus - Chemnitzer Straße 46

 

09232 Hartmannsdorf

27.11.2017 9.00 bis 15.00 Uhr KOMSA - Niederfrohnaer Weg 1
04.12.2017 14.30 bis 18.30 Uhr Grundschule Hartmannsdorf - Schulstrasse 1
12.02.2018 9.00 bis 15.00 Uhr KOMSA - Niederfrohnaer Weg 1
05.03.2018 14.30 bis 18.30 Uhr
Grundschule Hartmannsdorf - Schulstrasse 1
22.05.2018 9.00 bis 15.00 Uhr KOMSA - Niederfrohnaer Weg 1
25.06.2018 14.30 bis 18.30 Uhr
Grundschule Hartmannsdorf - Schulstrasse 1

 

09212 Limbach - Oberfrohna

23.11.2017 12.30 bis 15.30 Uhr CONTINENTAL AG Limbach-O. (Bus) - Ostring 7
05.12.2017 13.00 bis 18.30 Uhr DRK Ausbildungsstätte - Chemnitzer Strasse 77
30.12.2017   9.00 bis 12.00 Uhr DRK Ausbildungsstätte - Chemnitzer Strasse 77
05.02.2018 13.00 bis 18.30 Uhr DRK Ausbildungsstätte - Chemnitzer Strasse 77
13.02.2018 12.30 bis 15.30 Uhr
CONTINENTAL AG Limbach-O. (Bus) - Ostring 7
06.03.2018 13.00 bis 18.30 Uhr DRK Ausbildungsstätte - Chemnitzer Strasse 77
31.03.2018
  9.00 bis 12.00 Uhr
DRK Ausbildungsstätte - Chemnitzer Strasse 77
07.05.2018 13.00 bis 18.30 Uhr DRK Ausbildungsstätte - Chemnitzer Strasse 77
05.06.2018 13.00 bis 18.30 Uhr DRK Ausbildungsstätte - Chemnitzer Strasse 77

 

09241 Mühlau

24.11.2017 15.00 bis 18.30 Uhr Grundschule Mühlau - Schulstraße 12
26.01.2018
15.00 bis 18.30 Uhr
Grundschule Mühlau - Schulstraße 12
27.04.2018
15.00 bis 18.30 Uhr
Grundschule Mühlau - Schulstraße 12

 

09221 Neukirchen

19.01.2018 15.30 bis 18.30 Uhr Oberschule Neukirchen - Hauptstraße 56
06.04.2018 15.30 bis 18.30 Uhr Oberschule Neukirchen - Hauptstraße 56
29.06.2018 15.30 bis 18.30 Uhr Oberschule Neukirchen - Hauptstraße 56

 

09243 Niederfrohna

19.01.2018 15.30 bis 19.00 Uhr Grundschule Niederfrohna - Schulstraße 1
13.04.2018
15.30 bis 19.00 Uhr
Grundschule Niederfrohna - Schulstraße 1

 

09244 Oberlichtenau

04.01.2018 15.00 bis 18.30 Uhr DRK- Jugendtreff - Auerswalder Straße 8
05.04.2018
15.00 bis 18.30 Uhr
DRK- Jugendtreff - Auerswalder Straße 8

 

09212 Pleißa

04.05.2018 16.00 bis 19.00 Uhr FFW Pleißa Pleißenbachstraße 93  

 

09247 Röhrsdorf

01.12.2017 16.00 bis 18.30 Uhr Grundschule Röhrsdorf - Beethovenweg 44
02.03.2018 16.00 bis 18.30 Uhr Grundschule Röhrsdorf - Beethovenweg 44
01.06.2018 16.00 bis 18.30 Uhr Grundschule Röhrsdorf - Beethovenweg 44

 

09249 Taura

23.01.2018 15.30 bis 19.00 Uhr Bürgerhaus Taura - Köthensdorfer Straße 2a
24.04.2018
15.30 bis 19.00 Uhr
Bürgerhaus Taura - Köthensdorfer Straße 2a

 

09228 Wittgensdorf

12.02.2018 15.00 bis 18.30 Uhr Sportlerheim, Chemnitzer Straße 3
28.05.2018
15.00 bis 18.30 Uhr
Sportlerheim, Chemnitzer Straße 3